Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 16

Ernest Pierre GUÉRIN (1887-1952)

Notre Dame de la Joie, Saint Guénolé, Penmarc'h, Bretagne
Gouache et aquarelle en triptyque signée, titrée et située en bas à droite, porte au dos une étiquette "Ernest Guérin, Ty Santez Anna, Quiberon, Morbihan"
49 x 110.5 cm à vue

Estimation : 10 000 € à 12 000 €