Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 22

Henri de SAINT DELIS (1878-1949)
Honfleur, la lieutenance
Aquarelle signée en bas...
Honfleur, la lieutenance
Aquarelle signée en bas...
Honfleur, la lieutenance
Aquarelle signée en bas...
Honfleur, la lieutenance
Aquarelle signée en bas...
Honfleur, la lieutenance
Aquarelle signée en bas...

Honfleur, la lieutenance
Aquarelle signée en bas à droite
25 x 32.5 cm à vue (légèrement insolée)
Provenance:
- vente Versailles, 9 décembre 2012, n°67

Estimation : 500 € à 600 €