Tableaux Modernes, Succession B.

Mercredi 11 Novembre 2020 à 14h

Lot 100

Yves BRAYER (1907-1990)
Yves BRAYER (1907-1990)
Yves BRAYER (1907-1990)
Yves BRAYER (1907-1990)
Yves BRAYER (1907-1990)

Yves BRAYER (1907-1990)
Les Saintes Maries de la Mer, circa 1955.
Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet
60 x 81 cm
- Catalogue raisonné Yves Brayer, référencé sous le numéro 4622

Estimation : 3 000 € à 4 000 €