Jean Emile LABOUREUR (1877-1943)
Le kiosque à journaux, 1920-1929.
Estampe signée en bas à droite
33.5 x 24 cm à vue
Provenance:
- vente Paris, 16 mai 2012, n°188
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 198
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 360 €