Ferdinand LOYEN du PUIGAUDEAU (1864-1930)
La Chapelle de Sainte Avoye à Pluneret dans le Morbihan, 1927.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
61 x 50 cm
Provenance:
- vente l'Hôtel des ventes de Nantes, 27 mars 2012, n°43
- acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Estimation : 15 000 € à 18 000 €