Yves BRAYER (1907-1990)
Le champ d'amandiers, Saint Rémy de Provence, 1951.
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos
66 x 80.5 cm
Provenance:
- Galerie Romanet, Paris (cachet au dos de la toile)
- Catalogue raisonné Yves Brayer, référencé sous le numéro 1221
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 200 €