LA ROCHELLE Assiette patronymique ronde en faïence à décor polychrome de mariage annotée "mathurin mersier marie madelainne 1762", l'aile chantournée XVIIIème D.: 23 cm (petits sauts d'émail)
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 1 000 €