Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 11

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette patronymique ronde en faïence à décor polychrome annotée "Catherine lourmant 1767"
XVIIIème
D.: 23.5 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €