Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 71

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein à l'oiseau branché près d'un panier de fruits, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (égrenures)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 550 €