LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein de fleurs de sainfoin et tour, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 22.5 cm (égrenure, sauts d'émail)
Exposition:
- La Rochelle, Musée d'Orbigny Bernon, Les faïences de La Rochelle au XVIIIème, 1988, n°316 (étiquette au dos)
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 440 €