Céramique, Haute Époque et Curiosités

Mardi 05 Janvier 2021 à 14h

Lot 81

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor en plein d'un oiseau, d'un papillon, une maison sur un tertre, l'aile chantournée
XVIIIème
D.: 23 cm (légères égrenures)

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 550 €