Mardi 26 Janvier 2021 à 14h

Lot 78

Maurice CHABAS (1862-1947)
Voiliers près des côtes
Aquarelle signée en bas à...
Maurice CHABAS (1862-1947)
Voiliers près des côtes
Aquarelle signée en bas à...
Maurice CHABAS (1862-1947)
Voiliers près des côtes
Aquarelle signée en bas à...
Maurice CHABAS (1862-1947)
Voiliers près des côtes
Aquarelle signée en bas à...
Maurice CHABAS (1862-1947)
Voiliers près des côtes
Aquarelle signée en bas à...

Maurice CHABAS (1862-1947)
Voiliers près des côtes
Aquarelle signée en bas à droite
36.5 x 23.5 cm à vue
Provenance:
- vente Limoges, 8 juillet 1990 (étiquette au dos)

Estimation : 400 € à 500 €