Art du XXème, Art Classique

Mercredi 27 Janvier 2021 à 14h

Lot 541

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Paire d'assiettes rondes en porcelaine à décor européen polychrome d'une femme debout dans un paysage arboré
XVIIIème
D.: 22.8 cm (très légères égrenures aux deux)

Estimation : 180 € à 220 €