Art du XXème, Art Classique

Mercredi 27 Janvier 2021 à 14h

Lot 655

PENDULE DE PARQUET en bois de placage, surmontée de trois sculptures en bois redoré le cadran signé "P. Rossignol Rotterdam" indiquant, les heures, les minutes, les secondes, les mois, les jours et les phases de lune
Hollande, XVIIIème
H.: 291 cm l.: 62 cm P.: 30 cm (petits accidents)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 8 400 €