CHOCOLATIERE en argent uni reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur à clapet, le frétel amovible pour le moussoir, la prise en bois tourné
Vitry le François, XVIIIème
Maitre orfèvre: Louis DECONVENANCE, reçu en 1742
H.: 19 cm Poids brut: 606 gr
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 1 600 €