Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1006

TIMBALE en argent uni, le col souligné de filets
Valenciennes, 1766
Maitre...
Valenciennes, 1766
Maitre...
Valenciennes, 1766
Maitre...

Valenciennes, 1766
Maitre orfèvre: VEUVE Jean Baptiste PAYEN
H.: 5.4 cm Poids: 42 gr
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons

Estimation : 60 € à 80 €