Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1012

TIMBALE dite CURON en argent uni, le col souligné de filets, gravée
Valenciennes, 1742
Maitre orfèvre: Jean Baptiste PAYEN, reçu en 1731
H.: 6 cm Poids: 80 gr (légers chocs)
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 400 €