Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1017

Paire de FLAMBEAUX en argent, la base octogonale à doucine, le fût annelé à pans, le binet octogonal
Paris, 1749
Maitre orfèvre: Jean François BALZAC, reçu en 1755
H.: 22 cm Poids: 782 gr (restaurations)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €