Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1027

VERSEUSE en argent uni reposant sur une légère base godronnée en rappel sur la bordure du couvercle, gravée d'armoiries d'alliance sous une couronne de comte, l'anse en bois noirci
Paris, 1819-1838. Orfèvre: LEBRUN
H.: 19.5 cm Poids brut: 532 gr

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €