Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne

Jeudi 28 Janvier 2021 à 10h

Lot 1086

Suite de douze COUTEAUX A DESSERT en argent, les manches en argent fourré, les lames en argent, modèle filets coquille chiffré
Minerve. Orfèvre: HENIN et Cie, insculpation en 1896
L.: 19.5 cm Poids brut: 638 gr (accidents aux emmanchements)

Estimation : 80 € à 100 €