Jolie BROCHE en or gris formant un noeud de rubans serti de diamants taille ancienne et taille rose, le système d'accroche et épingle en or jaune 18K
Circa 1860-1880
Poids brut : 35.8 g, larg 8 cm haut 7.5 cm manque une pierre
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 10 900 €