Lucien Victor Félix DELPY (1898-1967)
Embarquement de Port Louis, 1950.
Gouache aquarellée signée, située, titrée et datée en bas à gauche
47 x 62.5 cm à vue
Lucien Victor Félix Delpy, nommé peintre officiel de la Marine en 1931
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €