Louis MAJORELLE (1859-1926)
Table basse en bois exotique à deux plateaux, à décor de motifs stylisés rehaussés de nacre et bois précieux pour le plateau supérieur, signature à la coquille "Majorelle Nancy"
Circa 1920-1930
H.: 45 cm L.: 60 cm P.: 40 cm (petites usures)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 550 €