Jim Eugène SEVELLEC (1897-1971) pour HENRIOT Quimper
La noce bretonne
Sujet en faïence polychrome représentant un breton et deux bretonnes dansant, signé "Henriot Quimper J.E.S."
H.: 8.5 cm (accidents et restaurations)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €