Jules LELEU (1883-1961)
Armoire en bois de placage et marqueterie de losanges, ouvrant à deux portes en façade dégageant un intérieur à étagères et un tiroir formant argentier, les montants avants à colonnes, signé
H.: 131 cm l.: 84 cm P.: 41 cm (petites usures)
Provenance:
- Leleu décoration, Paris, 16 février 1951
- acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 600 €