Jules LELEU (1883-1961)
Chevet en bois de placage et marqueterie de losanges, ouvrant à un tiroir en façade, les montants avants à colonnes
H.: 55.5 cm l.: 46 cm P.: 34 cm (petits soulèvements)
Provenance:
- Leleu décoration, Paris, 6 mars 1951
- acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires
On y joint une copie du devis
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €