Jacques TEMPEREAU (1945-2006)
Dianthus, ANT n°4, 2000.
Bronze à patine verte, signé, daté, numéroté "6/8" et cachet de fondeur "Le Floch fonderie d'art"
H.: 24 cm L.: 16 cm P.: 8 cm
- Tempereau sculptures - dessins, Angers, 2001, modèle reproduit p. 26, série Regard sur l'Antique
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 550 €