Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Autoportrait
Epreuve d'artiste signée en bas à droite, justifiée "Epreuve d'artiste" en bas à gauche, dédicacée "mon ami Stephen nous sommes les rois de Brehat en 1928 Foujita" en haut au centre
40.5 x 30.5 cm
(Piqures et traces de mouillures)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 900 €