Art Classique, Les Arts Décoratifs du XVIe au XIXe

Mercredi 24 Mars 2021 à 14h

Lot 559

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Soupière couverte en porcelaine à décor famille rose de fleurs et frises de fers de lance, deux anses latérales
XVIIIème, époque Kien-Long
H.: 21 cm L.: 31.5 cm l.: 21 cm (très légers sauts d'émail aux prises)

Estimation : 700 € à 900 €