VERSEUSE en argent, modèle à côtes torses, le col souligné d'une frise perlée et d'un drapé, la prise en bois noirci
Paris, 1809-1819
Orfèvre: Sixte Simon RION (1807-1824)
H.: 17.5 cm Poids brut: 388 gr (chocs sur le fond)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €