BOITE ronde couverte en vermeil (84 zolotnik) à décor rayonnant, le couvercle orné d'un médaillon représentant l'impératrice Anne Ière de Russie
Travail russe, probablement Moscou
H.: 2.2 cm D.: 9.6 cm Poids: 194 gr (importantes usures au vermeil)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 860 €