Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 4

René PINARD (1883-1938)
Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930.
Gravure...
René PINARD (1883-1938)
Gravure...
René PINARD (1883-1938)
Gravure...
René PINARD (1883-1938)
Gravure...
René PINARD (1883-1938)
Gravure...

René PINARD (1883-1938)
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 40/180 en bas à gauche
49 x 64 cm à vue (très légères froissures)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 66

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €