René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco, 1929.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 73/180 en bas à gauche
54 x 70.5 cm à vue (très légères piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 65
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €