René PINARD (1883-1938)
Archidiaconée de la Mée, dite la Psalette, 1927.
Estampe signée et datée en bas à droite, justifiée 84/160 en bas à gauche
101.5 x 67 cm à vue (piqûres)
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de René Pinard, référencé sous le numéro 57
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 100 €