Mardi 01 Juin 2021 à 14h

Lot 80

Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)
Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas...
Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas...
Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas...
Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas...
Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas...

Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas à gauche
19 x 30 cm à vue
On y joint une copie du certificat établi par la fille de l'artiste en date du 7 avril 1972
Provenance:
- Vente, Poitiers, 15 mai 1976
- acquis au cours de cette vente
- par descendance à l'actuel propriétaire

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €