Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)
Paris, la place de Clichy
Gouache signée en bas à gauche
19 x 30 cm à vue
On y joint une copie du certificat établi par la fille de l'artiste en date du 7 avril 1972
Provenance:
- Vente, Poitiers, 15 mai 1976
- acquis au cours de cette vente
- par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €