GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et plaques de porcelaine, figurant des putto, vases à l'antique, fleurs, comprenant une pendule et une paire de candélabres à sept bras de lumière, le cadran émaillé signé "Leroy à Paris"
Epoque Napoléon III
H. (pendule): 51 cm H. (candélabres): 64 cm l. (pendule): 59 cm (accidents et manques)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 600 €