VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins, la bordure du couvercle mouluré de godrons, gravée d'armoiries sous une couronne de comte
Nantes, 1751
Maitre orfèvre: Claude BROUD, reçu en 1732
H.: 22 cm Poids: 518 gr (manque le manche, un pied légèrement désaxé, petits chocs)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 550 €