Orfèvrerie Ancienne et Argenterie Moderne

Jeudi 03 Juin 2021 à 10h

Lot 1057

MENAGERE DE COUTEAUX, lames acier, manches en ivoirine, comprenant:
- seize...
- seize...
- seize...

- seize couteaux de table
- dix-sept couteaux à fromage
- dix-huit couteaux à fruits
L.: 20.5 et 25.5 cm (usures, manque une virole, dans son écrin d'origine à la forme)

Estimation : 150 € à 200 €