Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 4

POET  LAVAL
Pichet en faïence, figurant un rat, n°256
H.: 21.5...
POET  LAVAL
H.: 21.5...
POET  LAVAL
H.: 21.5...
POET  LAVAL
H.: 21.5...

POET LAVAL
H.: 21.5 cm (fêle au col, infime restauration au col)
- Maryse Bottero, Pichets en barbotine, modèle reproduit p. 145

Estimation : 30 € à 50 €