LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs avec pivoines, papillon, fleurs et feuillages, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1760-1765 D.: 23.3 cm (légères égrenures)
Estimation : 30 € à 40 €