Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 22

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une libellule et d'un criquet butinant une branche de fraises des bois, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1770
D.: 22.7 cm (égrenures)

Estimation : 60 € à 80 €