Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 24

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Saucière en faïence à décor polychrome de fleurs, deux anses latérales en forme d'oreille de cochon
XVIIIème, circa 1765-1770
H.: 6.2 cm L.: 18.2 cm l.: 15 cm

Estimation : 40 € à 50 €