LA ROCHELLE Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'un médaillon avec une maison sur un tertre arboré, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1780-1785 D.: 23.5 cm (légers sauts d'émail, petites restaurations)
Estimation : 30 € à 50 €