LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome d'une architecture sur un tertre rocaille avec feuillage, fleurs, papillons et insectes, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1765-1770
D.: 23 cm (légers sauts d'émail)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €