LA ROCHELLE Saladier rond en faïence à décor polychrome à l'oiseau branché sur une corbeille fleurie et feuillagé, l'aile chantournée XVIIIème, circa 1755 H.: 9 cm D.: 32.5 cm (égrenures et manques d'émail)
Estimation : 300 € à 400 €