Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 46

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Encrier en faïence de forme carrée à angles concaves, décor polychrome aux fleurs, feuillage, papillons
XVIIIème, circa 1775
H.: 4.8 cm l.: 10.8 cm (restaurations)

Estimation : 20 € à 30 €