Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 13h

Lot 48

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'une poule et ses trois poussins batifolant dans une mare, l'aile polylobée
XVIIIème, circa 1770
D.: 22.5 cm (petites égrenures)

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €