Faïences Anciennes et de Collection

Mardi 07 Septembre 2021 à 14h

Lot 50

LA ROCHELLE
LA ROCHELLE
LA ROCHELLE

LA ROCHELLE
Assiette ronde en faïence à décor polychrome en plein d'un arbre fleuri avec papillon, l'aile chantournée
XVIIIème, circa 1755-1760
D.: 23 cm (légers sauts d'émail)

Estimation : 80 € à 120 €