LA ROCHELLE
Saladier rond en faïence à décor polychrome d'un lièvre bondissant d'un tertre à l'autre, frise de feuillage et rameaux fleuris, l'aile mouvementée
XVIIIème, circa 1765-1770
H.: 9.2 cm D.: 31.5 cm (légers fêles et sauts d'émail en bordure)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 260 €